Seite wählen

Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Rathaus, Kirchstraße 5, 83134 Prutting

Gemeinde Prutting

Kirchstraße 5
83134 Prutting
Tel. 08036 / 30 73 – 0
Fax 08036 / 30 73 – 23

Internet: www.prutting.de
Email: info@prutting.de

Öffnungszeiten:

Aufgrund der aktuellen Situation wird in jedem Fall eine vorherige Terminvereinbarung empfohlen, gerne direkt per E-Mail an den jeweiligen Mitarbeiter oder telefonisch.

Bei Besuch des Rathauses ist die Maskenpflicht zwingend einzuhalten!

 

Montag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Abteilungen / Mitarbeiter

BildDaten

Gemeindeverwaltung

. Thusbaß, Johannes

1. Bürgermeister



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 12
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: johannes.thusbass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Seher, Nicola

Auszubildende


E-Mail: nicola.seher@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Ertl, Gabi

Vorzimmer Erster Bürgermeister / Geschäftsleiter / Allgemeine Verwaltung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 24
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: gabi.ertl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Plankl, Georg

Geschäftsleitung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 13
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: georg.plankl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Karney, Heidi

Vorzimmer von Bürgermeister und Geschäftsleitung / Allgemeine Verwaltung / Mittagsbetreuung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 15
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: heidi.karney@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Klinginger, Daniela

Bauamtsleitung und stellvertretende Geschäftsleiterin


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 14
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: daniela.klinginger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Bartl, Franz

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 16
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: franz.bartl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Jokić, Slaven

Kämmerei


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 20
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: slaven.jokic@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hallmann, Sarah

Bauamt / Allgemeine Verwaltung / Archiv


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 22
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: sarah.hallmann@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Linner, Marianne

Kasse / Gewerbesteuer / Grundsteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 18
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: marianne.linner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Furtner, Anna

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 10
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: anna.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Loferer, Gabriele

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt / Renten / Hundesteuer / Zweitwohnungssteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 17
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: gabriele.loferer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Freiberger, Verena

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 19
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: verena.freiberger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Christine

Auszubildende


 

E-Mail: christine.thuspass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

zuständiges Standesamt 


Gemeinde Stephanskirchen
Rathausplatz 1
83071 Stepahnskirchen
Tel.  08031 / 72 23 - 0
        08031 / 72 23 - 19

Web: www.stephanskirchen.de
E-Mail: poststelle@stephanskirchen.de

Gemeindeverwaltung

Kienast, Manuela

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 21
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

E-Mail: manuela.kienast@prutting.de

BildDaten

Gemeindeverwaltung

Attlfellner, Danijela

Raumpflege


 

Gemeindeverwaltung

Bauer, Birgit

Raumpflege und Mittagsbetreuung


 

Gemeindeverwaltung

Hallmann, Maria

Hausmeisterin und Raumpflege



E-Mail: maria.hallmann@prutting.de

 

Gemeindeverwaltung

Kaiser, Sonja

Raumpflege


 

 

Gemeindeverwaltung

Liebminger, Renate

Raumpflege


 

 

Gemeindeverwaltung

Reitmaier, Ingrid

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Schober, Bettina

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Skora, Kirsten

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Seher, Claudia

Leitung der Mittagsbetreuung


E-Mail: mittagsbetreuung@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Winterhalter, Claudia

Mittagsbetreuung


 

 

BildDaten

Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef jun.

Wassermeister


Mobil: 0170 / 411 79 70
E-Mail: josef.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Heibl, Roland

Wertstoffhofleiter


Mobil: 0162 / 246 18 33
E-Mail: roland.heibl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hrdina, Helmut

Bauhof


 

Gemeindeverwaltung

Niedermayr, Johann

Bauhof / Straßen- und Kanalwart


Mobil: 0170 / 411 79 63

Gemeindeverwaltung

Sax, Christian

Bauhof / Wasserwart


Mobil: 0170 / 411 79 66

Gemeindeverwaltung

Theinert, Matthias

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Markl, Hans

Wertstoffhof


 

BildDaten

Gemeindeverwaltung

Aiblinger, Franz sen.

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef sen.

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Meisinger, Simon

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Georg

Feldgeschworener


 

Bankverbindungen:

Sparkasse Rosenheim
IBAN: DE33 7115 0000 0000 1654 80, BIC: BYLADEM1ROS

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG
IBAN: DE85 7116 0000 0006 8105 43, BIC: GENODEF1VRR

0