Seite wählen

Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Rathaus, Kirchstraße 5, 83134 Prutting

Gemeinde Prutting

Kirchstraße 5
83134 Prutting
Tel. 08036 / 30 73 – 0
Fax 08036 / 30 73 – 199

Internet: www.prutting.de
Email: info@prutting.de

Öffnungszeiten:

Aufgrund der aktuellen Situation wird in jedem Fall eine vorherige Terminvereinbarung empfohlen, gerne direkt per E-Mail an den jeweiligen Mitarbeiter oder telefonisch.

Bei Besuch des Rathauses ist die Maskenpflicht zwingend einzuhalten!

Telefonliste Gemeinde Prutting

Gruppenrufnummern Gemeinde Prutting

 

Montag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

Bürgermeister

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Thusbaß, Johannes

Erster Bürgermeister



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 180
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: johannes.thusbass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Dr. Huber, Mathias

Zweiter Bürgermeister | Jurist



verheiratet / 2 Kinder
Vereinsmitgliedschaft: Sportverein, Wasserverein Obernburg
Liste: CSU

Gemeindeverwaltung

Bucher, Agnes

Dritte Bürgermeisterin | Finanzbeamtin



verheiratet / 2 Kinder
Vereinsmitgliedschaft: Sportverein, Kindergartenverein
Hobbys: Ausflüge mit der Familie, Tischtennis
Liste: FWB

Abteilungen / Mitarbeiter

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Seher, Nicola

Auszubildende


E-Mail: nicola.seher@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Ertl, Gabi

Vorzimmer Erster Bürgermeister / Geschäftsleiter / Allgemeine Verwaltung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 181
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: gabi.ertl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mayerhofer, Lisa

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 118
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: lisa.mayerhofer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Huber, Maria

Bauamt / Bauverwaltung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 153
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: maria.huber@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mächl, Tobias

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 162
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: tobias.maechl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mayer, Christine

Kasse / Gewerbesteuer / Grundsteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 142
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: christine.mayer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Plankl, Georg

Geschäftsleitung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 197
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: georg.plankl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Karney, Heidi

Personalsachbearbeitung, Vertretung Vorzimmer, Unterstützung Geschäftsleitung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 182
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: heidi.karney@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Klinginger, Daniela

Bauamtsleitung und stellvertretende Geschäftsleiterin


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 151
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: daniela.klinginger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Bartl, Franz

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 161
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: franz.bartl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Jokić, Slaven

Kämmerei


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 131
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: slaven.jokic@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hallmann, Sarah

Bauamt / Bauverwaltung / Archiv


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 152
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: sarah.hallmann@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Linner, Marianne

Kasse / Gewerbesteuer / Grundsteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 141
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: marianne.linner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Furtner, Anna

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 133
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: anna.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Loferer, Gabriele

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt / Renten / Hundesteuer / Zweitwohnungssteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 117
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: gabriele.loferer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Freiberger, Verena

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 121
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: verena.freiberger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Christine

Auszubildende


 

E-Mail: christine.thuspass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

zuständiges Standesamt 


Gemeinde Stephanskirchen
Rathausplatz 1
83071 Stepahnskirchen
Tel.  08031 / 72 23 - 0
        08031 / 72 23 - 19

Web: www.stephanskirchen.de
E-Mail: poststelle@stephanskirchen.de

Gemeindeverwaltung

Kienast, Manuela

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 132
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: manuela.kienast@prutting.de

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Attlfellner, Danijela

Raumpflege


 

Gemeindeverwaltung

Bauer, Birgit

Raumpflege und Mittagsbetreuung


 

Gemeindeverwaltung

Hallmann, Maria

Hausmeisterin und Raumpflege



E-Mail: maria.hallmann@prutting.de

 

Gemeindeverwaltung

Kaiser, Sonja

Raumpflege


 

 

Gemeindeverwaltung

Liebminger, Renate

Raumpflege


 

 

Gemeindeverwaltung

Reitmaier, Ingrid

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Schober, Bettina

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Skora, Kirsten

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Seher, Claudia

Leitung der Mittagsbetreuung


E-Mail: mittagsbetreuung@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Winterhalter, Claudia

Mittagsbetreuung


 

 

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef jun.

Wassermeister


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 221
Mobil: 0170 / 411 79 70
E-Mail: josef.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Heibl, Roland

Wertstoffhofleiter


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 251
Mobil: 0162 / 246 18 33
E-Mail: roland.heibl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hrdina, Helmut

Bauhof


 

Gemeindeverwaltung

Markl, Hans

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Meisl, Christoph

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Niedermayr, Johann

Bauhof / Straßen- und Kanalwart


Mobil: 0170 / 411 79 63
E-Mail: hans.niedermayr@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Ober, Kilian

Bauhofleiter


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 201
Mobil: 0173 / 534 45 83
E-Mail: kilian.ober@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Sax, Christian

Bauhof / Wasserwart


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 203
Mobil: 0170 / 411 79 66
E-Mail: christian.sax@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Theinert, Matthias

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Zapilko, Albert

Wertstoffhof


 

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Aiblinger, Franz sen.

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef sen.

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Meisinger, Simon

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Georg

Feldgeschworener


 

Bankverbindungen:

Sparkasse Rosenheim
IBAN: DE33 7115 0000 0000 1654 80, BIC: BYLADEM1ROS

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG
IBAN: DE85 7116 0000 0006 8105 43, BIC: GENODEF1VRR