Seite wählen

Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Rathaus, Kirchstraße 5, 83134 Prutting

Gemeinde Prutting

Kirchstraße 5
83134 Prutting
Tel. 08036 / 30 73 – 0
Fax 08036 / 30 73 – 199

Internet: www.prutting.de
Email: info@prutting.de

Öffnungszeiten:

Montag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 17:30 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr und 14:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Freitag 08:00 Uhr bis 12:00 Uhr

An Brückentagen ist das Rathaus und der Bauhof geschlossen. Der Wertstoffhof hat unverändert geöffnet.

Um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir um vorherige Terminvereinbarung.  

Telefonliste Gemeinde Prutting

Gruppenrufnummern Gemeinde Prutting

Bürgermeister

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Thusbaß, Johannes

Erster Bürgermeister



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 180
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: johannes.thusbass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Dr. Huber, Mathias

Zweiter Bürgermeister | Jurist



verheiratet / 2 Kinder
Vereinsmitgliedschaft: Sportverein, Wasserverein Obernburg
Liste: CSU

Gemeindeverwaltung

Bucher, Agnes

Dritte Bürgermeisterin | Finanzbeamtin



verheiratet / 2 Kinder
Vereinsmitgliedschaft: Sportverein, Kindergartenverein
Hobbys: Ausflüge mit der Familie, Tischtennis
Liste: FWB

Abteilungen / Mitarbeiter

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Karney, Heidi

Personalsachbearbeitung, Vertretung Vorzimmer, Unterstützung Leitende Amtsleitung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 182
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: heidi.karney@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Klinginger, Daniela

Leitende Amtsleitung und Leitung Bauamt 


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 151
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: daniela.klinginger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Unterlinner, Maria

Kämmerei


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 134
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: maria.unterlinner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Seher, Nicola

Auszubildende


E-Mail: nicola.seher@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Ertl, Gabi

Assistenz Erster Bürgermeister


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 181
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: gabi.ertl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mayerhofer, Lisa

Leitung Hauptamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 121
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: lisa.mayerhofer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Huber, Maria

Bauamt / Bauverwaltung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 153
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: maria.huber@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mächl, Tobias

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 162
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: tobias.maechl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Spielvogel, Alexander

Steuern / Gebühren


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 141
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: alexander.spielvogel@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Mayer, Christine

Kasse / Gewerbesteuer / Grundsteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 142
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: christine.mayer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Bartl, Franz

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 161
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: franz.bartl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Jokić, Slaven

Leitung Finanzverwaltung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 131
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: slaven.jokic@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Horn, Sarah

Bauamt / Bauverwaltung / Archiv


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 152
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: sarah.horn@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Furtner, Anna

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 133
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: anna.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Loferer, Gabriele

Bürgerbüro


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 117
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: gabriele.loferer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Freiberger, Verena

Bürgerbüro


 

 

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Christine

Bürgerbüro



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 118
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: christine.thuspass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

zuständiges Standesamt 


Gemeinde Stephanskirchen
Rathausplatz 1
83071 Stepahnskirchen
Tel.  08031 / 72 23 - 0
        08031 / 72 23 - 19

Web: www.stephanskirchen.de
E-Mail: poststelle@stephanskirchen.de

Gemeindeverwaltung

Kienast, Manuela

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 132
Fax 0 80 36 / 30 73 - 199

E-Mail: manuela.kienast@prutting.de

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Attlfellner, Danijela

Schulhausmeisterin und Leitung Raumpflege



Mobil: 0171 / 1093631
E-Mail: danijela.attlfellner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Alvarez Naupari, Nadia

Raumpflege


 

Gemeindeverwaltung

Bauer, Birgit

Raumpflege


 

Gemeindeverwaltung

Kaiser, Sonja

Raumpflege


 

 

Gemeindeverwaltung

Schober, Bettina

Mittagsbetreuung


 

 

Gemeindeverwaltung

Seher, Claudia

Leitung der Mittagsbetreuung


E-Mail: mittagsbetreuung@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Winterhalter, Claudia

Mittagsbetreuung


 

 

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef jun.

Wassermeister


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 221
Mobil: 0170 / 411 79 70
E-Mail: josef.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hauenschild, Michael

Bauhof


E-Mail: michael.hauenschild@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Heibl, Roland

Wertstoffhofleiter


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 251
Mobil: 0162 / 246 98 33
E-Mail: roland.heibl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hrdina, Helmut

Bauhof


E-Mail: helmut.hrdina@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Kurtasch, Sebastian

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Markl, Hans

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Niedermayr, Johann

Bauhof / Straßen- und Kanalwart


Mobil: 0170 / 411 79 63
E-Mail: hans.niedermayr@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Ober, Kilian

Bauhofleiter


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 201
Mobil: 0173 / 534 45 83
E-Mail: kilian.ober@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Pirro, Thomas

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Sax, Christian

Bauhof / Wasserwart


Tel. 0 80 36 / 30 73 - 203
Mobil: 0170 / 411 79 66
E-Mail: christian.sax@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Theinert, Matthias

Wertstoffhof


 

Gemeindeverwaltung

Zapilko, Albert

Wertstoffhof


 

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Furtner, Josef sen.

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Hell, Andreas

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Meisinger, Simon

Feldgeschworener


 

Gemeindeverwaltung

Thuspaß, Georg

Feldgeschworener


 

Bankverbindungen:

Sparkasse Rosenheim
IBAN: DE33 7115 0000 0000 1654 80, BIC: BYLADEM1ROS

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG
IBAN: DE85 7116 0000 0006 8105 43, BIC: GENODEF1VRR

Skip to content