Seite wählen

Gemeindeverwaltung

Gemeindeverwaltung

Rathaus, Kirchstraße 5, 83134 Prutting

Gemeinde Prutting

Kirchstraße 5
83134 Prutting
Tel. 08036 / 30 73 – 0
Fax 08036 / 30 73 – 23

Internet: www.prutting.de
Email: info@prutting.de

Öffnungszeiten:

Montag – Freitag vormittags 08:00 Uhr – 12:00 Uhr
Dienstag nachmittags 14:00 Uhr – 17:30 Uhr
Donnerstag nachmittags 14:00 Uhr – 18:00 Uhr

Abteilungen / Mitarbeiter:

BildDaten
Gemeindeverwaltung

Loy Hans

1. Bürgermeister



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 12
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: h.loy@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Plankl Georg

Geschäftsleitung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 13
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: g.plankl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Karney Heidi

Vorzimmer von Bürgermeister und Geschäftsleitung / Allgemeine Verwaltung / Mittagsbetreuung


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 15
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: h.karney@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Klinginger Daniela

Bauamtsleitung und stellvertretende Geschäftsleiterin


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 14
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: d.klinginger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Bartl Franz

Bauamt / Bautechnik


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 16
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: f.bartl@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Hallmann Sarah

Bauamt / Allgemeine Verwaltung / Archiv


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 22
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: s.hallmann@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Jokic Slaven

Kämmerei


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 20
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: s.jokic@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Linner Marianne

Kasse / Gewerbesteuer / Grundsteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 18
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: m.linner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Kienast Manuela

Kasse


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 21
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: m.kienast@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Furtner Anna

Kasse - Vertretung (Teilzeit)


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 10
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: a.furtner@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Loferer Gabriele

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt / Renten / Hundesteuer / Zweitwohnungssteuer


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 17
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: g.loferer@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Wietzorek Sarah-Christine

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 19
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: s.wietzorek@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Freiberger Verena

Öffentliche Sicherheit und Ordnung / Einwohnermeldeamt


 

Tel. 0 80 36 / 30 73 - 19
Fax 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: v.freiberger@prutting.de

Gemeindeverwaltung

Thuspaß Christine

Auszubildende


 

Email: c.thuspass@prutting.de

Gemeindeverwaltung

zuständiges Standesamt 


Gemeinde Stephanskirchen
Rathausplatz 1
83071 Stepahnskirchen
Tel. 08031 / 72 23 - 0
        08031 / 72 23 - 19

Web: www.stephanskirchen.de
Email: poststelle@stephanskirchen.de

Gemeindeverwaltung

Vermittlung



Tel. 0 80 36 / 30 73 - 0
Fax. 0 80 36 / 30 73 - 23

Email: info@prutting.de

Bankverbindungen:

Sparkasse Rosenheim
IBAN: DE33 7115 0000 0000 1654 80, BIC: BYLADEM1ROS

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG
IBAN: DE85 7116 0000 0006 8105 43, BIC: GENODEF1VRR

Video - Prutting von Oben
Formularservice
Veranstaltungskalender
Kontakt
Bürgerserviceportal
Bürgerinfoportal